April 2017:
Sa. 29.04.2017:  Klebeworkshop in 92237Sulzbach-Rosenberg
Referent: Christine Steger
10.00 bis 17.00 Uhr, Kolping, Adolf-Kolping-Straße 1, 92237 Sulzbach-Rosenberg

Anlagen: Workshop 29.4. Su-Ro. pptx.pdf
Sa. 29.04.2017:  Kleben und Erleben in 04229 Leipzig
Referentin Maria Püls
14.00 Uhr bis 15.30 Uhr, Physiotherapiepraxis Wasi Behzad, Nonnenstr. 44, 04229 Leipzig

Anlagen: K&E inLeipzig 29.04.2017.pdf
Mai 2017:
Mi. 03.05.2017:  Kleben und Erleben in 92431 Neunburg vorm Wald
Referent: Christine Steger
18.00 Uhr bis 19.30 Uhr, Katzdorfer Straße 9 in 92431 Neunburg vorm Wald

Anlagen: K & E 3.5. Neunburg v. Wald.pptx.pdf
Fr. 05.05.2017:  Kleben und Erleben in 86609 Donauwörth
Referent: Frank Müller und Olaf Hansen
15.00 bis 16.30 Uhr, Danubio, Schützenring 10, 86609 Donauwörth

Anlagen: Flyer_kleben_erleben_5.5.2017.pdf
Fr. 05.05.2017:  Kleben und Erleben in 86609 Donauwörth
Referent: Frank Müller und Olaf Hansen
17.00 bis 18.30 Uhr, Danubio, Schützenring 10, 86609 Donauwörth

Anlagen: Flyer_kleben_erleben_5.5.2017.pdf
Fr. 05.05.2017:  Kleben und Erleben in 86609 Donauwörth
Referent: Frank Müller und Olaf Hansen
19.00 bis 20.30 Uhr, Danubio, Schützenring 10, 86609 Donauwörth

Anlagen: Flyer_kleben_erleben_5.5.2017.pdf
Sa. 06.05.2017:  Klebeworkshop in 87439 Kempten
Referent: Gerd Petratschek
10 - 18, St. Rafael, Bischof-Freundorfer-Weg 24, 87439 Kempten

Anlagen: Klebeschulung petratschek.doc
Sa. 06.05.2017:  Klebeworkshop in 97421 Schweinfurt
Referent: Dominic Schuler
10.00 bis 17.00 Uhr, Injoy Fitness Club, Landwehrstraße 44, 97421 Schweinfurt

Anlagen: Klebeworkshop06.05.2017 Schweinfurt Injoy.pdf
Sa. 06.05.2017:  Startertraining in 86609 Donauwörth
Referent: Frank Müller und Olaf Hansen
10.00 bis 17.00 Uhr, Danubio, Schützenring 10, 86609 Donauwörth

Anlagen: Flyer_kleben_erleben_5.5.2017.pdf
Mi. 10.05.2017:  Kleben und Erleben in 95615 Marktredwitz
Referent: Christine Steger und Tatjana Raab
19.30 Uhr bis 21.00 Uhr, Physiopraxis Tatjana Raab, Zipprothplatz 5, 95615 Marktredwitz

Anlagen: K & E 10.5. Marktredwitz .pdf
Mi. 24.05.2017:  Kleben und Erleben in 95615 Marktredwitz
Referent: Christine Steger und Tatjana Raab
19.30 Uhr bis 21.00 Uhr, Physiopraxis Tatjana Raab, Zipprothplatz 5, 95615 Marktredwitz

Anlagen: K & E 24.5. Marktredwitz .pdf
Juni 2017:
Mi. 07.06.2017:  Kleben und Erleben in 95615 Marktredwitz
Referent: Christine Steger und Tatjana Raab
19.30 Uhr bis 21.00 Uhr, Physiopraxis Tatjana Raab, Zipprothplatz 5, 95615 Marktredwitz

Anlagen: K & E 7.6. Marktredwitz .pptx.pdf
Fr. 09.06.2017 - Sa. 10.06.2017:  Kleben und Erleben Freitag und Startertraining Samstag
Aktivlifezentrum, Abt-Hess-Str. 3 c, 87629 Füssen

Anlagen: Einladung zum Startertraining 9 - 10.6.docx
Fr. 16.06.2017:  Kleben und Erleben in 01067 Dresden
Referent: Frank Müller und Olaf Hansen
15.00 bis 16.30 Uhr, Personal IDEAL GbR, Ostra-Alle 9, 01067 Dresden

Anlagen: 16.06.17 (01).pdf
Fr. 16.06.2017:  Kleben und Erleben in 01067 Dresden
Referent: Frank Müller und Olaf Hansen
17.00 bis 18.30 Uhr, Personal IDEAL GbR, Ostra-Alle 9, 01067 Dresden

Anlagen: 16.06.17 (01).pdf
Fr. 16.06.2017:  Kleben und Erleben in 01067 Dresden
Referent: Frank Müller und Olaf Hansen
19.00 bis 20.30 Uhr, Personal IDEAL GbR, Ostra-Alle 9, 01067 Dresden

Anlagen: 16.06.17 (01).pdf
Sa. 17.06.2017:  Startertraining in 01067 Dresden
Referent: Frank Müller
10.00 bis 17.00 Uhr, Personal IDEAL GbR, Ostra-Allee 9, 01067 Dresden

Anlagen: Startertraining 17.06.17 (01).pdf
. . .
© 2017 CKalender-Service 2017 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme